Доверенность на оформление наследственного права и продажу участка - возможно ли и как избежать неожиданностей?
₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли: одновременно получить доверенность на оформление через суд наследственного права на земельный участок и письменное подтверждение наследника (будущего собственника) на продажу этого участка доверенному лицу. Как заранее застраховать себя от неожиданного решения собственника (после вступления в наследство) не продавать имущество доверенному лицу?

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, чтобы максимально ускорить процесс оформления наследника в собственника через доверенное лицо и собственника - в продавца, когда покупателем выступает доверенное лицо.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексаендр! Доверенное лицо продавца не может одновременно выступать и покупателем., то есть он не может по доверенности продавца продать сам себе его недвижимость.Это запрещено ч.3 ст.182 ГК РФ

Алексаендр! Доверенное лицо продавца не может одновременно выступать и покупателем., то есть он не может по доверенности продавца продать сам себе его недвижимость.( ч.3 ст.182 ГК РФ)