Обязан ли бывший гражданский муж обеспечить жильё своего ребёнка по новым поправкам в СК РФ?

• г. Москва

Слышала о поправках в СК РФ о том что супруги прежде чем развестись, должны обеспечить жильём своих детей. Распространяются ли эти поправки на не зарегистрированных супругов (то есть на гражданских), в том смысле, обязан ли бывший гражданский муж обеспечить своего ребёнка жильём по закону? У нас с ребёнком нет своей квартиры, приходится снимать, оплата средняя, но всё равно трудновато оплачивать!

Ответы на вопрос (1):

Пока это только разговоры - никакого закона пока не принято. Однако, по некоторой информации, закон может быть принят в совершенно ином виде, чем об этом говорится.

С уважением