Однократная мать без возможности предоставить справку о заработной плате столкнулась с отказом в получении статуса безработного

• г. Волоколамск

Я одинокая мать и получаю соответствующее пособие. Когда находилась в отпуске по уходу за ребенком предприятие было ликвидировано. Это проихошло в ноябре 2011 года. Предприятие находилось в Москве, а я живу в области.

Сейчас ребенку 4 года и, чтобы получать пособие, я должна работать или стоять на учете в центре занятости. Но в присвоении статуса безработного мне отказывают, так как не могу представить справку о заработной плате. Устроиться на работу нет возможности.

Могут ли мне присвоить статус безработного без предоставления справки о средней зараотной плате.

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса безработного справка о зарплате требуется.