Куда следует обратиться с исполнительным листом, если должник зарегистрирован в другом городе?

• г. Курск

У меня на руках испол. Лист. Проживаю в Курске, а должник в Москве (юр. адрес). В моем городе только торговая точка (магазин). Я пошла к судебным приставам округа, где нах. магазин, чтобы отдать на исполнение решение суда. Там ответили, что если должник зарег. В Москве, то и подавать взыскателю нужно именно судебным приставам в Москву. Получается, что мне надо самой отправлять почтой исполнительный лист судебным приставам по почте? Или я могу все же отдать в своем городе, а они уже заведут делопроизводство и передадут, куда следует, т.е. московским приставам? Как правильно?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сами отправить письмом с описью вложения, либо через приставов в своем городе

Зайдите на сайт приставов г.Москвы и на имя руководителя отправте исп лист ценным письмом и заявление о принятии листа к производству с последующим извещением Вас у кого в производстве находится исп лист. Приставы сами найдут должника и заведут исп производство.

Нет, вам необходимо отправлять по почте приставам в Москву.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.