Проблема с канализацией в квартире - соседи не позволяют провести установку

• г. Пермь

У нас есть квартира в собственности на 2-м этаже, в деревянном 8 квартирном доме. Соседи под нами продали квартиру. Новые жильцы обрезали канализацию и не дают ее установить. Канализация была установлена до приватизации, в настоящее время в техпаспорте отмечена, местный выгреб. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите, как узаконить эту перепланировку, может быть нужно сделать какие-нибудь компенсирующие мероприятия и опять канализацию подключить. А если в документах канализация отсутствует, то вы ничего без общего согласия не сделаете.

Канализация в кадастровом паспорте указана, они без предупреждения и согласия убрали стояк, как быть?

В этом случае, сначала напишите жалобу в полицию, опишите самоуправство с их стороны, а потом в суд с иском об обязании привести общее имущество( а таковым являются транзитные трубы водоснабжения и канализации) в состояние годное к эксплуатации. Никто другой кроме суда их обязать не сможет, а участковый зафиксирует происшествие и вам легче в дальнейшем будет все доказывать.