Как защитить права своих детей на жилье, если я проживаю в квартире свекра и мужа, и меня постоянно выгоняют?

• г. Сельцо

Я проживаю в квартире свекра и мужа они собственики и там прописаны мои дети а я нет свекр постоянно меня выгоняет из квартиры могу ли я сделать так чтоб они выделили жилье моим детям. С БЫВШЕМ МУЖЕМ В РАЗВОДЕ 5 ЛЕТ АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, заставить собственников продать или подарить недвижимость Вы не можете. Относительно взыскания алиментов, обращайтесь в суд.

Если дети прописаны с правом проживания, без права собственности, то без согласия собственника квартиры выделить долю детям невозможно