Как вернуть деньги за кожаные ботинки с отслоившейся краской после истечения гарантии? Обязан ли покупатель оплатить экспертизу?

• г. Волгоград

Я приобрела коричневые кож. ботинки в магазине. Спустя месяц краска стала слезать с кожи. Гарантия 30 дней прошла. Могу ли я потребовать возврата денег за некачественный товар? Должна ли я буду оплатить экспертизу в случае не обнаружения продавцом недостатка (изготовитель в другом городе, экспертиза может проводится там, у меня нет возможности ехать на нее)?

Ответы на вопрос (1):

Проведите независимую экспертизу, если брак подтвердится, то магазин обязан будет возместить вам стоимость обуви и расходы по экспертизе