Как изменить фамилию ребенка без согласия отца, если отец не имеет регистрации в России или Казахстане?

• г. Челябинск

Как поменять фамилию ребенка (3 года) на свою без согласия отца? Отец гражданин Казахстана у него нет ни прописки ни временной регистрации ни в России, ни в Казахстане. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы опеки, фамилия в интересах ребёнкаможет быть иизменена на фамилию матери с разрешения органов опеки