Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда по бракоразводному процессу без имущественного спора

• г. Санкт-Петербург

Каков размер госпошлины при подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по бракоразводному процессу без имущественного спора.

Ответы на вопрос (2):

госпошлина 300 руб.

Неверный ответ. При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы госпошлина платится в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Следовательно, размер госпошлины в данном случае - 150 рублей.