Незаконная эвакуация автомобиля и оформление за состояние алкогольного опьянения - возможность защитить свое водительское удостоверение?

• г. Казань

Меня остановили за нарушение скорости. Выписали штраф (имеется квитанция). Далее сотрудники ДПС отвезли и припарковали мой автомобиль на парковке в другой районе города без всякого оформления документов и начали оформлять за состояние алкогольного опьянения. Вызвали эвакуатор судя по телефонному разговору под ответственность пусть какого-то Иваныча (преположительно некий командир). Я сообщил в службу 112 и сообщил гос номер на том основании что незаконно эвакуируют автомобиль, поскольку он уже был припаркован на парковке и по факту за рулем меня не было. Зашел в соседний бар взял выпить воды (сотрудник ДПС забежал начал выкручивать руки и отнимать бутылку) В баре есть камеры видеонаблюдения. Далее остановили двух понятых, в присутствии которых заставили дунуть в трубку и с третьего раза показало 0,4 промили при них я отказался что-либо подписывать, но для поездки на освидетельствование устно согласился, поскольку в случае отказа лишение однозначно. В итоге мне вернули ключи и документы (права и свид о регистрации), авто увезли на эвакуаторе и отпустили на все четыре стороны. Есть ли у меня какой-то шанс в таком случае отстоять свое водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что нет, учитывая то, что суд в 90% случаев принимает сторону ГИБДД

Обратитесь очно с документами, будем разбираться

Здравствуйте, вот более точное объяснение.

Меня остановили за превышение на ул. Сибгата-Хакима 3. Выписали постановление- штраф 500руб. 08.02.2015г 17:18 (чек есть). Далее вызвали другой экипаж и перегнали мою машину вместе со мной на ул. Болотникова 11 без объяснений и составления каких-либо бумаг и припаковали мой автомобиль на парковку с торца возле дома в сторне от проезжей части. Начали что-то оформлять по новой. Я зашел в соседний бар выпить воды ворвался сотрудник ДПС и прямо в баре(имеется видеонаблюдение) начал крутить мне руки и вырывать балон с водой из моих рук. Этим спровоцировал меня на отрицательную психологическую реакцию. В итоге остановили двух понятых в присутствии которых я выдохнул в алкотестер(с 3-го раза показало 0,467). Начали вызывать эвакуатор(насколько я расслышал телефонный разговор сотрудника ДПС под ответственность какого-то Рафкатыча вроде) Понятым я пояснил что отказываюсь подписывать бумаги, но пройти освидетельствование согласен (смотрите, пожалуйста, что подписываете). Я попросил объяснить мне причину эвакуации на что не последовало никакого адекватного ответа и никаких копий бумаг мне не выдали и даже не дали прочитать. Я позвонил в службу 112 что мой автомобиль эвакуируют незаконно , в надежде что в присутствии сотрудников полиции мне внятно пояснят причину изъятия моего авто и вообще происходящего (мне перезвонили из 112 и уточнили гос.номер) В итоге сотрудник ДПС изъял из моего кармана ключи, переставил автомобиль на проезжую часть и эвакуатор увез автомобиль. Мне вернули ключи свидетельство о регистрации, права и послали на все четыре стороны. Я вызвал такси и поехал на Сеченова для прохождения освительствования по собственной инициативе. Там первый раз прибор показал около 0,2(я не успел разглядеть) потом врач попросил меня повертеться и т.п. Второй раз показало 0,32. В протоколе мед освидетельствования 08.02.2015 указали в 19:36 0,32 мгл и повторно в 19:56 0,32 мгл(реально прошло не более 5-10 минут вместо указанных 20-и мин. и к материалам дела я сам его не передовал). Мне пока неизвестно время составления и время моего задержания из протокола ГИБДД. Сегодня в 14:30 в Кировском ГИБДД сообщили что материал будет только завтра в районе 10-11 часов дня. Машина на штрафстоянке. Есть ли смысл обращаться за юридической или какой-либо помощью в моей ситуации ? И какие действия мне завтра предпринять? Писать объяснение если попросят и что писать? Без этого думаю не дадут копию протокола с двумя печатями (районное Кировский ГИБДД и Оренбургский тракт) для штрафстоянки на Тэцевской. А могут и еще время затянуть. Или могу вообще сказать или написать в объяснительной что приехал сам (до этого же меня не задержали а квитанцию выписали), припарковался, выпил в баре 100г. практически в соседнем доме офис моего брата и это была моя конечная точка пути,а меня проследили и вытащили прямо из бара сотрудники ДПС(видео завтра постараюсь взять у администрации бара)?

То есть по существу на руках никаких документов о происшествии у меня пока нет. Пока я не обращался к конкретному юристу. Еще так же жду ответа от специалистов авто и право.