Как защитить права на квартиру, с которой незаконно выписали своячницу - возможности и советы

• г. Белгород

Я к вам за консультацией по поводу квартиры у меня своячницу (она также является сиротой, как и я свою квартиру еще не получила), ее выписали с квартиры (квартира бабушки) мы не знаем как это получилось. Могли ли выписать через суд, а если даже и так почему с ней никто не связался, является ли это нарушением закона и что предпринять? Куда обратиться за помощью? Стоит ли идти в опеку? Помогите пожалуйста, так как на платную консультацию нет возможности (финансовой) идти. И как доказать, если бабушка заплатила за ее выписку? Заранее спасибо, мы с нетерпением ждем вашего ответа!

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится с заявлением в прокуратуру, они проверят.