Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. осенью мне пришло уведомление о сокращении в связи с ликвидацией нашего.

• г. Псков

Нахожусь в отпуске по уоду за ребенком до 3 лет.осенью мне пришло уведомление о сокращении в связи с ликвидацией нашего отдела,как оказалось меня не сократили а вывели за штат-что это значит и как со мной поступят?

Служу в пограничных войсках 12 лет, прапорщиком, при сокращении штата мне предоставили должность равнозначную моей 9. В данное время нахожусь в декретном отпуске предоставленную мне должность сократили, а меня вывели за штат. Законно ли поступили со мной?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Во время отпуска мой отдел сократили, а мою должность вывели за штат, некоторых сотрудников перевели в другие отделы. Что мне ожидать при выходе на работу? Могут ли меня уволить? Могут ли сократить?

Идет сокращение (ликвидация) отдела. Уведомления сотрудникам вручены до 30 ноября 2016 г. Сотрудница находится в отпуске по беременности и родам до 14 декабря 2016 г. Ей уведомление еще не вручено. Правомерно ли ее сокращение? Вакансии не предлагали. Как ей правильно поступить, не хочет своего сокращения, чтобы не терять стаж и т.д. При этом отдел в одном районе сократили, в другом штат расширили. Как ей правильно уйти в отпуск по уходу за ребенком, чтобы не сократили?

Во время декретного отпуска сократили отдел в котором я работала, меня соответственно об этом уведомили. Не уволили, а как бы вывели за штат, но как это документально оформлено я не знаю. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочу досрочно выйти на работу, нужны деньги, никаких вакансий они мне не предлагают, мотивируя тем что у меня не закончился отпуск, то есть как он закончится так и будут предлагать. Вопрос: правильно ли они поступили со мной при сокращении отдела и как мне сейчас поступить чтобы выйти на работу до окончания отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Отпуск закончится 5 октября.10 сентября пошла в отдел кадров написать заявление об увольнении, так как нашла новую работу. Мне сказали, что мою должность давно сократили, и что надо написать заявление в связи с сокращением штата. Уведомления о сокращении штата не было. Должны ли мне выплатить единовременное пособие при сокращении?

У меня возникла следующая ситуация. В 2017 году ушла в отпуск по уходу за ребёнком, 2018 году забеременела и мою должность сократили, а меня вывели за штат. Второму ребёнку до исполнения трёх лет остаётся 2 месяца, в этот момент я нахожусь в пожении. Вопрос, мне вручат уведомление о сокращение?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (три года исполняется 25 ноября 2017) Решила досрочно выйти на работу. Написала заявление. Работодатель сообщил, что пока я была в декрете мой отдел и должность сократили. Меня вывели ЗА ШТАТ. Предлагают до исполнения ребенку 3 лет сидеть дома на 2/3 от оклада. Скажите, это законно? И что мне делать? Нужно ли подписывать уведомление о сокращении должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 1,5 лет, мне пришло уведомление о сокращении в связи с ликвидацией организации, имеют ли право меня сократить до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если процедура ликвидации будет еще около года и некоторых сотрудников еще оставляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение