Невыплата зарплаты, переработки и отпускных - как доказать черную зарплату справкой в центре занятости?

• г. Бородино

При увольнении работадатель не выплатил зарплату, переработку, отпускные. Выдал только справку в центр занятости для постановки на учёт где написала заработную плату ту,которую платила в конверте. По договору значительно ниже. Хочу подать в суд. могу ли я доказать этой справкой чёрную зарплату? Не скажет ли работадатель что пожалела и написала больше? Кстати за получение зарплаты я ниразу не расписывалась. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доказать можно но придется прилагать значительные усилия.Думаю потребуется помощь юриста

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Имеющаяся справка будет использована в качестве доказательства, подтверждающего размер заработной платы.

Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, неустойки, компенсации морального вреда должно быть подано в срок не позднее 3 мес. со дня увольнения.

В случае вопросов - обращайтесь