Ответственность и стоимость замены деревянного чердачного перекрытия - общее имущество или ответственность жильцов?

• г. Новосибирск

Является ли деревянное чердачное перекрытие частью общего имущества в доме, или замена несущих балок перекратия это ответственность жильцов? Если - да, то по каким расценкам (рыночные или по локальному сметному расчету) УК должна расчитать стоимость работ по замене перекрытия?

Ответы на вопрос (3):

Это часть общего имущества (ст. 36 ЖК РФ)

Значит ли это, что УК должна сделать ремонт за счет средств на текущее содержание, или ремонт оплачивают собственники (за дополнительные отчисления на текущий ремонт)

За счет текущих средств должна сделать.