Имеют ли право банки звонить на работу родственникам должника? Наталья.

• г. Кемерово

Имеют ли право банки звонить на работу родственникам должника? Наталья.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! нет, не имеет такого права.

Здравствуйте, Наталья Александровна.

Действия банков незаконны. Вам следует обратится с жалобой в прокуратуру.

Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

Здравствуйте! Не имеют. Такой способ взаимодействия с должником не предусмотре ФЗ «О потребительском кредите».

Т.е. я могу смело обратиться в прокуратуру?

Добрый день. Можете, и Вы, и те, кому звонят

Если я собираюсь обратиться в суд по вопросу изменения условий договора в связи с моей тяжелой финансовой ситуацией, в настоящее время мне не чем оплачивать кредит, нужно продолжать не платить или найти возможность оплатить хоть какую-то часть? Завтра будет 1 месяц просрочки.