Сколько направлений на работу обязан дать центр занятости населения, чтобы поставить на биржу, мне дали уже 4 направления.

• г. Пенза

Сколько направлений на работу обязан дать центр занятости населения, чтобы поставить на биржу, мне дали уже 4 направления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с п.2 ст.3 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации»: Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации. В случае представления справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы в иностранной валюте органы службы занятости осуществляют перевод иностранной валюты в рубли по официальному курсу, установленному на день увольнения гражданина. При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.

Поэтому дело здесь не в количестве направлений.

Здравствуйте, Елена! В редакции пунктов 1-4 включительно статьи 3 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», о количестве направлений из ЦЗН не упоминается.