Вопросы по строительству дома на материнский капитал и права бывшего мужа в отношении недвижимости после развода

• г. Сибай

Год назад развелась с мужем, имеем 2 несов. Детей. Перед разводом ввели 2 детей в общую долевую собственность (дарение) участок и дом. могу ли я достроить дом на материнский капитал (беременность настоящая), и на какую часть сможет претендовать бывший муж. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достроить дом с использованием материнского капитала можете, если дом строится, как жилой, и земельный участок относится к землям населенного пункта. По поводу определения долей, решайте вопрос с ПФ.