Какие выплаты (зарплату) мы можем выплачивать ежемесячно работникам помимо оклада, не облагая ни какими налогами (НДФЛ, ПФР

• г. Челябинск

Мы ООО на УСН 15%. Подскажите, какие выплаты (зарплату) мы можем выплачивать ежемесячно работникам помимо оклада, не облагая ни какими налогами (НДФЛ, ПФР, ФСС НС)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле никаких быть не может. Если в отношении ФСС еще некоторые виды выплат будут освобождаться от таких взносов, то по вознаграждению за работу всегда должен быть уплачен взнос в ПФ РФ (на обязательное пенсионное страхование) и удержан НДФЛ.