Как правильно подать ходатайство о переносе судебного заседания по гражданскому делу в связи с болезнью?

• г. Белгород

Прошу помощи! На завтра (10.02.2015 г.) назначено судебное заседание по гражданскому делу в г.Воронеже, я проживаю в г.Белгороде, позвонил секретарю, по просил о возможности перенести заседание в связи с моей болезнью. Секретарь сказала чтобы я отправил по электронной почте ходатайство о переносе слушания дела с подтверждением о причине моей неявки. Как правильно подать ходатайство, и что в нём должно быть отабражено? Могу ли я к примеру через несколько дней отправить по факсу в суд справку с подверждением моей болезни? За ранее спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей Алексеевич! Данное ходатайство должно содержать "шапку" с наименованием суда, истца, ответчика (с адресами). В тексте указать дату завтрашнего суда, наименование суда, дела, иска, после чего указать причину не явки (приложив доказательство) и в просительной части указать требование о переносе завтрашнего судебного заседания + приложение, дата/подпись. Возникнут трудности, обращайтесь, помогу.