Подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников дпс и как мне поступить в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я лишен в/у и двигался по проселочной дороге, в далеке увидел сотрудников дпс и остановился, они двигались на встречу! К моменту когда они подъехали я вышел из-за руля и за руль сел другой человек с правами! Сотрудники дпс попросили меня предьявить в/у, аргументируя тем что видели как мы пересаживались! Их было 2 и нас было 2, свидетелей помимо нас не было! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников дпс и как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Их действия правомерны, они наверное составили протокол. Но вы в свою очередь в протоколе могли отразить свое мнение, указав кто из вас управлял машиной.

Напишите жалобу начальнику ГИБДД о "временной невменяемости" сотрудников гаи и близорукости, что им видится как водители пересаживаются на ходу.

А копию можно в прокуратуру отправить.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Вчера вечером немного выпив, я поехал на авто, по дороге мне на встречу попалась машина ДПС она остановилась из нёё выбежал сотрудник дпс и стал меня останавливать. Я не остановился и скрался неподалёку. Закрыл машину и ушёл. Когда подъехали сотрудники дпс меня возле машины не было. Они вызвали эвакуатор и забрали машину. Меня они вообще не видели. Ничего я не пописывал. Как её теперь вернуть?

Машина заглохла муж договорился дернуть. Сам сел за руль он лишенник машина через 5 м завелась и он вышел за руля я села но сотрудники дпс его задержали. Что ему грозит?

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Ситуация такая, сел выпивший за руль, по дороге за мной поехал дпс, повернул во двор, подъехал к дому, вышел из машины, следом подъехали сотрудники дпс, составили протокол, в протоколе указал, что за рулем сидела жена, есть ли шанс в суде? Если нет, то стоит ли туда идти и что говорить? Спасибо за ответ.

Здрааствуйте. Застряли во время бурана на проселочной дороге на машине. За рулем была жена. В салоне я муж и двое маленьких детей. Я муж был с запахом и сел за руль чтоб выехать сугроб. Так как лучше ездею на авто. Сел за руль исклю ительно чтоб выехать з заснеженной дороги так как были дети в салоне и я переживал за них. Сообщили всем спасательным службам. И в момент когда выезжал из заснеженной дороги приехали сотрудники дпс. И начали проверять документы. И отстранили до выеснения на наличие алкоголя в крови. Я отказался продувать у них в машине. А сказал что поеду в медучереждние. Все это время они держали мою машину с детьми на проселочной дороге. Примерно часа два с половиной. Все это время они не давали уехать моей жене с детьми. Потом повезли меня на медосведетельствование. Показало 0.21 промл. Когда угрожала жизнь моим детям неужели мне нельзя было выехать с заснеженной дороги. На трассу не выезжал. Ехал только по сугробу. Дорожн. Службы приехали позже.

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Сотрудники дпс попросили меня сесть за руль и сами толкали авто но при этом ключи на тот зажигания момент были дома законны ли действия сотрудников дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот какая ситуация. Ехала домой в 2 ч. ночи по проселочной дороги. Запала педаль сцепления и я попросила супруга посморть что случилось. Супруг лишен на 1,5 г. Он обошел машину сел на водительское сиденье направил педаль и начал вылазить с машины как вдруг откуда нивозьмсь появились сотрудники ДПС. (получается они стояли на проселочной дороги с выключенными фарами и без всяких опознавательных знаков, т.е. если бы не запала педаль и мы не остановились то могли бы просто столкнуться с ними). Подойдя к машине сотрудник ДПС вытащил ключи из замка зажигания. Супруга сразу отвели в свою машину начали составлять протокол. Составив протокол сотрудник ДПС попросил меня освободить водительское сиденье и я пересела рядом на пассажирское и тут он уселся за руль моего авто, завел и мы поехали. Когда я спросила куда мы мне ответили Щас свидетелей найдем и дело быстрей пойдет. В итоге мы уехали на соседнюю улицу сотрудник ДПС начал останавливать все мимо проезжающие машины и просить подписать протокол. Таким образом появилось много свидетелей того что я якобы передала право управление лишеному такого права, еще и в состоянии алкогольного опьянения. У супруга было 0,312 промилю из выдухаемого воздуха. Через 2 нед. состоялся суд, на котором судья сказал что он верит словам сотрудников ДПС и приговорил супруга к 1 суткам в спецприеник и лишение на 3 г. (1,5+1,5). МЕня приговорили к 1,5 г. лишения. На просьбу адвоката вызвать свидетелей судья отказался, сказав что протокол оформлен правильно, недоверять стотрудникам ДПС у него нет оснований. КАк так если вдруг сотрудник ДПС скажет что я сбила бабку насмерть и закопала ее меня будут судить уже за убийство Ведь ДПСники у нас правы? Правомерны ли действия сотрудников ДПС в части поиска свидетелей не на месте остановки транспортного средства и поиска этих свидетелей на моем авто? Правомерны ли действия судьи в отказе о вызове свидетелей? И за что супруга посадили на сутки правомерно ли эти действия? Решение суда будем обжаловать. И как быть во всей этой ситуации. На едине сотрудники ДПС в открытую говорят что их сейчас сокращают, а тут такое дело. Будем ждать ответа. Спасибо.

Сказал товарищу что есть права и сел за руль на камере не видно как пересаживались но есть свидетели которые были со мной в машине после чего как увидел сотрудников заехал во двор бросил заглушил машину и убежал товарища хозяина машины хотят лешить прав и за того что соврал есть смысл идти в гаи признаватьс? На момент как подъехали сотрудники движок был заглушён ключей не было за рулём никого не было.

Очень не хотелось бы чтобы лишили моего друга прав что делать? Подскажите.

Мой муж двигался в сельской местности на своем автомобиле. Спереди сидел несовершеннолетний ребенок без автокресла. В это время на встречу ехали сотрудники гаи, и, увидев нарушение, развернулись и поехали за мужем. Он остановил машину, заглушил мотор, вышел из машины вместе с ребенком. Когда сотрудники гаи подъехали, он уже стоял рядом с автомобилем. Сотрудники сказали, что он нарушает правила, на что муж попросил предъявит видеофиксацию правонарушения. Сотрудники не показали, а стали составлять протокол об адм. правонарушении. Муж ничего не подписал. Правомерны ли действия сотрудников? Ведь когда они подъехали муж уже не управлял транспортным средством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение