Что происходит с имуществом и жилищными вопросами при разводе гражданского брака с ребенком

• г. Хабаровск

Мой гражданский муж с женой прожил почти 15 лет, сейчас совместно не проживает уже 4 года, имеется сын. Он военный, квартиру дали будучи когда состоял в браке. Когда решили разойтись он купил сыну квартиру в другом городе где сейчас он с бывшей женой и проживает. Квартиру взял в кредит до конца еще не выплатил. В право собственности сын вступит после совершеннолетия. Сейчас решил подать на развод. Что его ждет при расторжении брака, и как разделят имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в период брака будет разделено пополам как совместно нажитое.

Спросить
Пожаловаться

Недавно умер муж мы в разводе с 2015 года но проживали вместе в браке приобрели квартиру землю построили дом на нём Есть сын 25 лет Всё имущество на муже Ещё есть сын у мужа от первого брака При разводе с первой женой мой муж взял от квартиры четвёртую часть т к у бывшей жены был сын не от мужа и совместный сын Я и Владимир вступили в брак и на эту четвёртую часть купили домик и землю На какую часть имущества мы т е я сын от первого брака и наш совместный сын имеем право?

Сейчас развожусь с мужем, проживаем в квартире, купленной в браке. Проживаем я,мой сын от первого брака и муж. Имеет ли право муж выгнать из квартиры после развода меня или моего сына? Я планирую уехать после расторжения брака. Подскажите как быть. Чтобы не остаться с ребенком на улице (сыну 24 года, работает сам) мы все прописаны в данной квартире с момента ее приобретения и прожили в ней больше 15 лет. Спасибо.

Супруги решили развестись. В браке состояли 16 лет. Совместный ребенок 15 лет. Дом, в котором все прописаны и проживают - собственность супруга, т.е. приобретен еще до регистрации брака. Имеется автомобиль, приобретенный недавно в автокредит, кредит уже выплатили, авто оформлено на супруга. У супруга имеется дочь от первого брака 24 года, замужем, проживает в другом городе, но прописана все эти 16 лет в доме у отца. Скажите, пожалуйста, каким образом будет поделено имущество в случае развода.

Муж взял на себя кредит, чтобы сделать дорогой подарок сыну от первого брака (сын живет в другом городе). Муж зарегистрирован в квартире у жены без прав собственности на нее. Супруги уже год живут раздельно, не оформив развод. Муж отказывается погасить кредит. Имеет ли право банк описать имущество в квартире жены в счет погашения кредита. Заранее, спасибо.

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Я замужем 18 лет из них 5 лет мы с мужем не проживаем совместно. Брак не расторгнут. У него новый гражданский брак и есть ребенок в этом браке, ребенок не носит его фамилию. Квартира купленная в совместном браке оформленна в собственность на мужа. Нашему сыну 17 лет. какие есть права у гражданской жены и ее сына на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили 2 года, к сожалению отношения в семье не сложились, я решила подать на развод и на раздел имущества, муж являеться инвалидом первой группы. Еще во время брака был взят кредит на лечение мужа, оформлен на него, а некоторые вещи были куплены до брака, когда год мы жили в гражданском браке. Скажите пожалуйста как будет делиться имушество и буду ли я выплачивать кредит после развода? Учитывая то что он инвалид первой группы. Заранее спасибо за консультацию.

Муж с первой женой приобрели квартиру в совместном браке. Мужем был взят кредит на ее приобретение. После расторжения брака он выплачивал кредит еще 2 года. В свидетельстве форма собственности-совместная долевая собственность. Все комунальные платежи после расторжения брака оплачивались мужем. С момента расторжения брака прошло 3,5 года. В суд об определении долей и разделе имущества бывшие супруги не обращались. Если сейчас начать делить имущество через суд возможно ли будет учесть уплату кредита и комунальных платежей, чтобы увеличить долю в имуществе мужа. Или срок исковой давности все же считается с даты развода и их имущество определится по 1/2 и точка?

Является ли совместно нажитым имущество (квартира) которую я брал в ипотеку до брака, но выплатил в браке? То есть в право собственности вступил до брака но погасил кредит будучи в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение