Что происходит с имуществом и жилищными вопросами при разводе гражданского брака с ребенком

• г. Хабаровск

Мой гражданский муж с женой прожил почти 15 лет, сейчас совместно не проживает уже 4 года, имеется сын. Он военный, квартиру дали будучи когда состоял в браке. Когда решили разойтись он купил сыну квартиру в другом городе где сейчас он с бывшей женой и проживает. Квартиру взял в кредит до конца еще не выплатил. В право собственности сын вступит после совершеннолетия. Сейчас решил подать на развод. Что его ждет при расторжении брака, и как разделят имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в период брака будет разделено пополам как совместно нажитое.