Я хочу сдать квартиру на некоторый срок, какое соглашение или договор необходимо при этом составить?

• г. Москва

Я хочу сдать квартиру на некоторый срок, какое соглашение или договор необходимо при этом составить?

Ответы на вопрос (1):

Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Это может быть либо договор найма, либо договор аренды жилого помещения (ст.131 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Какое соглашение необходимо составить (об авансе или о задатке) при покупке недвижимого имущества юридическим лицом (продавец - физическое лицо)? И обязателено ли составлять плюс к соглашению предварительный договор?

Если 01.07.2019 года истекает срок предварительного договора купли-продажи жилого помещения и мы не можем пока выйти на сделку, но готовы стороны составить допсоглашение о продлении срока... в какие роки необходимо составить это допсоглашение до 01.07.2019 года или после или в день истечения срока предварительного договора...

Необходимо ли регистрировать договор субаренды части нежилого помещения, если изначально договор субаренды был заключен на срок менее года, а ближе к его окончанию стороны заключили дополнительное соглашение о продлении срока действия договора? При этом срок действия договора субаренды с учетом дополнительного соглашения уже превышает 1 год. Спасибо.

Срок действия договора истек 20 декабря 2015 года. Поставщик при продаже медицинского установил на все 10 наименований НДС 18 % от суммы договора. Но не на все оборудование необходимо НДС. Поставщик по доп соглашению согласен выплатить часть НДС но по доп соглашению в 2016 году. Можно ли составить доп соглашение в 2016 году к договору от 2015 года, указав в доп соглашении, что срок действия от 2015 года продлен.

Сотрудник работает в организации по трудовому договору и приказу. В договоре срок указан бессрочный. Далее поменялся директор в организации. В связи с этим в организации были некоторые изменения, т. е. перестановка кадров. Вопрос: надо ли перезаключать договор или делать доп. соглашение к первоначальному договору об изменении должности, срока действия договора и обязанностей сотрудника? В последующем у некоторых сотрудников еще раз менялись должности, надо ли этим сотрудникам так же перезаключать договор на новый или доп. соглашение к старому? Обо всех изменениях в должностях имеются приказы.

Здравствуйте! Хочу сдать 1 комнату в коммунальной квартире, я инвалид детства. Какой необходимо договор составить? Какие документы необходимы? В какую службу я должна обратиться? Какая сумма налога должна уплачиваться учитывая что я инвалид?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды нежилого помещения зарегистрирован в Регистрационной палате. Срок действия договора до 31.12.2014 года. Необходимо продлить срок действия данного договора. Какой документ нужно регистрировать: новый договор или доп. соглашение? Какие документы необходимо приложить?

Каков порядок регистрации Соглашения о разделе имущества между бывшими супругами в Росреестре: 1. Есть ли срок в который это необходимо сделать или срок не установлен? 2. Какие документы необходимо представить помимо Соглашения? 3. Кто должен подать договор на регистрацию? P.S. Собственник не меняется, но квартира переходит в индивидуальную собственность одного из бывших супругов. Соглашение заверено нотариально.

Спасибо.

Собираюсь приобрести квартиру в строящемся доме по договору уступки права требования

1) Подскажите, пожалуйста, на какие пункты следует обратить особое внимание в договоре при заключении!

2) в договоре указан ориентировочный срок передачи объекта. Какие могут быть последствия? Означает ли это, что сроки могут быть увеличены без доп. соглашений?

3) должно ли быть в договоре прописано, в каком виде передается квартира (остекление лоджий, электрика и т.д.)?

4) Какие документы необходимы для проверки при заключении договора?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение