Могу ли я оформить пенсию в мае, когда моему ребенку исполнится 8 лет? Значение имеет ли дата моего увольнения с работы?

• г. Москва

Мне исполнится 50 лет 4 апреля. Моему ребенку (ребенок-инвалид) 26 мая исполнится 8 лет.

Могу ли я в мае оформить пенсию? Имеет ли значение когда я уволюсь с работы: сейчас или в мае) трудовой стаж с 1988 г.

Ответы на вопрос (2):

После 26 мая имеете право оформить пенсию, при условии, что у вас есть 15 лет стажа. Когда уволитесь неважно.

Добрый вечер! Да можете. Желаю вам всего самого доброго.