Как вернуть средства после несанкционированных операций по украденной банковской карте? Рассмотрение претензии и необходимость подачи заявления в полицию.

• г. Санкт-Петербург

Была украдена банковская карта, произведены операции несанкционированные по ней. Что необходимо для возврата средств банком. Претензия уже оформлена и зарегестрирована. Нужно ли писать заявление в отделении полиции?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли писать заявление в отделении полиции??

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ПО ФАКТУ кражи и снятия денег.

УДАЧИ ВАМ

Да, в полицию обращаться необходимо. Добивайтесь возбуждения уголовного дела в отношении неустановленного лица и признании Вас потерпевшим. Получите ответ на претензию. Если ответ будет отрицательным, то нужно обращаться в суд с иском в соответствии с законом о защите прав потребителей. Судебная перспектива зависит от обстоятельств кражи, Ваших действий после обнаружения несанкционированного снятия денег и т.п. Судебная практика разная, в большинстве своем отрицательная.