Нарушение выплаты зарплаты - что делать, если организация не выполнила свои обещания?

• г. Челябинск

Организация закрылась, начальство попрасили написать заявлени пообещав заплатить всё как положенно, в итоге получили только официальную зарплату, что меньше положенного в три раза. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно писать заявление при ликвидации предприятия, а ждать сокращения. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию, напишите в заявлении, что Вас вынудили, пообещав выплаты, как при сокращении.