Несправедливый увольнение и невыплата зарплаты - подробности и шансы на победу в суде

• г. Москва

Работала жена на фирме дизайнером, фирма несет убытки, по этой причине сократили и уволили в один день, предварительно воспользовались женой и на 2 дня устроили ее в качестве продавца консультанта чтоб пошпионить за персоналом, на следующий день сказали спасибо и уволили, зарплату платят через 2 месяца, серую, задолжали 40 000 рублей, динамят уже 1,5 месяца, хотим подать в суд! но хотелось бы поподробней о некоторых деталях!

Как доказать что тебе должны именно 40 000, ведь по белому зарплата всего 9 000?

и вообще каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете надеяться получить т.н. "серую" заработную плату только в том случае если у Вас есть доказательства того, что Вам выплачивали больше. Такими доказательствами могут быть расчетные листки с указаннием сумм, копии ведомостей на получение "серой" заработной платы, а также видео-аудио записи или показания свидетелй.

Без достаточных доказательств "серую" заработную плату взыскать практически нереально.