Вычеты с заработной платы по исполнительным листам при уходе в декретный отпуск - правомерность действий бухгалтерии

• г. Тюмень

По 3-м исполнительным листам высчитывают с заработной платы 50% . На данном этапе ухожу в декретный отпуск. Но бухгалтерия отправляет к приставам за письменным уведомлением оповещении об моем уходе. То тогда лишь будет выплата в 100% размере. Имеет ли право бухгалтерия вычесть по исполнительным листам

с больничного по дикрету и родам и пособий по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с этих пособий взыскание не производится.

Не имеют права! Это не ваша зарплата, а пособия.