Вычеты бухгалтерии с заработной платы и пособия по беременности и родам - будут ли рассчитываться в одинаковом размере?

• г. Пермь

У меня вычитает бухгалтерия 50% заработной платы по исполнительным листам, совсем скоро я ухожу в декретный отпуск, должна получить пособия по беременности и родам, с них тоже вычтут 50%? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Елена, с пособия по БиР ничего не имеют права удерживать.

Нет, они входят в перечень, на которые нельзя обратить взыскание. Предупредите бухгалтерию.

Нет не имеют право удерживать