Следствия длительной болезни - заблокированы счет и книжка, как обеспечить себе и ребенку проживание?

• г. Кольчугино

В прошлом году сильно заболела после рассчета и пришлось лечиться 8 месяцев, в результате этого получился долг по кварт плате. Заблокировали карту куда перечислялась раньше зарплата и книжку куда поступают донорские деньги (я почетный донор) Хотелось бы знать а на что мне теперь жить, если я ни лекарства себе ни покушать купить не могу. На иждивении находиться ребенок 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Арест сберегательной книжки, куда переводятся донорские деньги, неправомерен, так как эти суммы можно считать как компенсация за лечебно-профилактическое питание. Обжалуйте в судебном порядке.