Процедура внесения смежных участков в кадастр в Новой Москве - стоимость и сроки

• г. Москва

Есть три смежных участка в собственности на территории снт в бывшем Наро-Фоминском районе (сейчас Новая Москва). Три свидетельства на собственность, три договора (купчая), три передаточных акта, три планировки участков. Необходимы внесение в кадастр и получение новых свидетельств, может быть объединить участки. Сколько стоит и сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Стоимость ориентировочно +- 25000 за участок. Месяц подготовка межевого плана, согласование границ, 10 рабочих дней постановка на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Можете посоветовать специалиста с гарантией?

Спросить
Пожаловаться

Я могу заняться данным вопросом, поскольку сама имею в собственности поля. Разбираюсь в вопросе не только как юрист, но и как владелец земельных участков. Звоните на указанный номер в ответе, обязательно Вам помогу!

Спросить
Пожаловаться

Андрей Петрович, можете связаться со мной, я дам вам контакты кадастрового инженера, который для меня выполняет кадастровые работы.

Спросить
Пожаловаться

Есть два смежных участка в собственности (не СНТ, деревня) На каждый оформлены кадастровые паспорта, есть свидетельства собственности. Участки под ИЖС. Основной участок был куплен по договору купли-продажи с частным лицом 12 лет назад. А год назад был оформлен в собственность небольшой смежный участок по договору купли-продажи с администрацией домодедовского района. Хочу объединить их в один участок. Сначала оформила в кадастровой палате кадастровый паспорт объединенного участка, причем писала в простой письменной форме заявление на объединение участков. После получения паспорта пошла оформлять все в регистрационной палате и наткнулась на грубую консультацию, из которой я поняла, что мне не хватает некого заявления ППФ причем оформленного у натариуса (!). Объясните пожалуйста толком, какие документы должны быть предоставлены в регистрационную палату при объединении двух участков в один. Спасибо.

Земельный участок, построенный на нем дом находятся в собственности матери. Свидетельства на собственность имеется. Квартира в собственности отца. Свидетельство на собственность имеется. Необходимо переоформить все на меня.

Как оформить все это через договор дарения?

Кто составляет данные договора?

Какие документы необходимо предоставить, ктоме свидетельств о собственности?

Сколько все это будет стоить?

Хочу купить дом с земельным участком в Тверской области. Продавец представил Свидетельство на право собственности на землю. Свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи (купчая) земельного участка. В договоре указано, что участок продан с находящимся на участке домом, а в свидетельстве на право собственности на землю о доме ничего не указано. Какие документы на дом должен представить продавец?

Собираемся приобретать участок. У собственника на руках купчая (осталась от прошлой сделки в 2002 г.), передаточный акт и свидетельство о гос регистрации. Все кроме кадастра. Кадастр ждать два месяца (документы поданы). и продавцу и покупателю (мне) хочется провести сделку до нового года. Продавец готов подписать купчую и все необходимые документы, зарегистрировать у нотариуса, выдать мне доверенность на оформление участка в собственность и написать расписку о получении денег.

Как поступить в данной ситуации.

Я и моя жена имеем в собственности три смежных земельных участка. Документально (в свидетельстве на собственность) я являюсь собственником одного участка, жена - двух остальных. Мы собираемся строить дом на двух из этих участков, только тогда он будет стоять частично на моём и частично на её участке. Мы находимся в браке, участки были приобретены в браке. При получении разрешения на строительство дома, нам сказали, что необходимо, чтобы все три участка принадлежали одному лицу. При получении консультации в госреестре нам сообщили, что все виды сделок между мужем и женой не законны. Брачный договор между нами не заключен. Пожалуйста, подскажите, как перевести мой участок на жену и в дальнейшем объединить их в один?

В СНТ я имею 2 смежных земельных участка. Один 13 соток, а второй 14 соток. Владелец обоих участков я один. Председатель СНТ требует взносы за два участка. Прав ли председатель, ведь хозяин я один на этих участках. Он говорит объединишь участки будешь платить за один. И ещё как объединить эти 2 участка в красноярском крае.

Покупаю землю. Размежевали участок. Получили кадастровые паспорта на оба участка. Сейчас присваиваеться адрес. В администрации сказали что после получения адреса можно оформлять договор купли продажи на один из участков. Как это сделать если свидетельство о праве собственности есть только на исходный неразмежованный участок. Мне кажеться то сначала нужно получить два свидетельства на новые участки а потом купля продажа. Или возможно как то объединить эти два действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо оформить при заключении логовора купли-продажи земельного участка в простой письменной форме. В агенстве недвижимости сказали, что кроме самого договора надо оформить передаточный акт. Оба документа затем следует передать в регистрационную палату для получения свидетельства о праве собственности. Расписку в получении денег по договору писать не надо. Верно ли это? В каких нормативных актах есть исчерпывающий список необходимых документов.

Спасибо.

Хотим купить 2 смежных участка, с зоной обременения, что имеется ввиду - стоит электрический столб от которого запитан соседский дом, хотя проведена новая линия электропередач за пределами участков, как избавиться от зоны обременения и в документах тоже. Технически это возможно - перенести на новый столб за пределы участка и нужно ли объединять участки для подачи документов на разрешение на строительство дома на этих участках? Нужно ли объединять, если будущий дом будет умещаться на одном участке.

Когда проводится уточнение границ участка в ГПК, надо ли согласовывать эти границы с собственниками смежных участков, если эти участки не стоят на кадастре. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение