Банк требует нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры для снятия денег, полученных в виде дарения

• г. Екатеринбург

Мой отец продал квартиру в Литве и перевел деньги мне на счет в российском банке с указанием, того, что это дарение дочери. При моем желании снять деньги со счета, банк стал требовать предоставить договор купли-продажи квартиры, а точнее нотариально заверенный перевод договора, т.к. Оригинал на литовском языке (оригинал предъявляли, их не устроило). Правомерно ли такое требование банка?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ 115" О противодействии отмыванию денежных средст и финансированию терроризма" требование банка абсолютно правмерно