Как оформить самозахваченный участок земли?

• г. Касли

Пользуемся землей с 1974, огород, постройки,.. ни каких документов не было. В 1990 г была выдана справка на бессрочное пользование на 15 соток. В 2009 г оформили документы на землю без межевания, ни в земельном, ни в регистрационной палате не кто не сказал, что нужно делать межевание. После межевания в 2014 г выяснилось, что у нас не 15 соток, а 24 сотки. Получается 9 соток самозахват земли, с мая 2014 г пытаюсь оформить, как дополнительный участок (отказ), как отдельный участок (отказ) Мы пользуемся этой землей много лет, могу ли я оформить, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Для предметного рассмотрения и подготовки аргументированного ответа на поставленный вопрос в совокупности с предложением обоснованных рекомендацию по его разрешению в Вашу пользу необходимо изучить и проанализировать все документы, относящиеся к спорным правоотношениям, включая кадастровый паспорт ЗУ и межевое дело. Не лишним будет и кадастровый план территории (КПТ), на которой находится спорный ЗУ, который рекомендую заказать и получить в теротделе Росреестра. РЕЗЮМЕ: сформировать "пакет" документов и обратиться на индивидуальную очную юридическую консультацию.