Возможность подачи гражданского иска о возмещении ущерба после разбойного нападения на автодороге в 2012 году в Таджикистане

• г. Тула

В 2012 на меня было совершено разбойное нападение на автодороге. Виновные осуждены 4 года и 7 лет. Все граждане Таджикистана. Могу ли я подать гражданский иск о возмещении ущерба (около 1 миллиона рублей), (сумма потвержденна документами) и добьюсь ли я возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Всё возможно. А какой документацией подтверждена сумма? Это сумма материального ущерба, вред здоровью или моральный ущерб? Тут возможно требовать всё. И ещё встаёт вопрос материального положения виновных, а то может они Вам 20 лет платить будут. Лучше бы проконсультироваться в реальности. Первичная консультация бесплатная, если Вам удобно встретиться в Туле, то можете позвонить. Всего доброго.