Как бороться с коллекторами при просроченной задолженности по кредитной карте в банке ТРАСТ - миф об аннулировании графика платежей

• г. Жуковский

Есть просроченная задолжность по кредитной карте в банке ТРАСТ, примерно на 4 месяца. Естественно звонят из НСВ и требуют внести постоянно разные суммы. Как я им сказал, что пока не получу на почту заказным письмом акт о передаче прав о взыскании долга от банка к НСВ и полную структуризацию моей задолженности. Конечно же они отнекиваются. Я в свою очередь гашу задолженность по мере возможности, примерно каждую неделю по несколько тысяч рублей. Тут они мне заявляют, что банк аннулировал мой график платежей и чтобы мне вновь войти в график я должен заплатить 30% от задолженности и прийти в банк, сказать мол чтобы вернули меня в график. Звоню в банк и там мне ответили что у них даже понятия такого нет как Аннулирование графика платежей! Это очередная уловка коллекторов или всё же такое может?

Ответы на вопрос (1):

Банк не выполнил нормы ст 382 ГК РФ вы не платите на основании ст385 ГК РФ