Возможность подарить часть долевой собственности для прописки иностранного гражданина - правовые ограничения и способы препятствия

• г. Казань

Дом находится в долевой собственности 5/6 (45 кв.м. жилой площади) у одного собственника и 1/6 (9 кв.м. жилой площади) у другого. Может ли собственник 1/6 части подарить свою часть для прописки своего зятя-иностранного гражданина без согласия собственника 5/6 части? Если да, то сможет ли этот иностранный гражданин прописаться на подаренной жил. площади и сможет ли он воспользоваться ею, т.е. поселиться там? Как можно этому законно препятствовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для регистрации необходимо согласие всех собственников