И нужно ли ей писать письменное согласие или она может сказать об этом устно?

• г. Волгоград

Развожусь с женой. Уже написал заявление о расторжении брака от себя и указал, что споров нет, ответчик согласна на развод. Нужно ли жене присутствовать при подаче заявления? И нужно ли ей писать письменное согласие или она может сказать об этом устно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Подать заявление может один из супругов. Если жена согласна на развод, она должна в суд написать заявление о своем согласии и просьбе рассмотреть в ее отсутствие