Оформление отказа от доли в наследстве на дачный участок и необходимые документы

• г. Москва

Мой отец и его родной брат после смерти их родной матери не вступили в наследство на дачный участок. Прошло несколько лет. Сейчас мой отец и его родной брат отказываются от доли этого дачного участка. Оформляться он будет на мое имя. Отказ от доли хотим удостоверить у нотариуса. Скажите, пожалуйста, какие в этом случае необходимо предоставить документы нотариусу? И возможен ли отказ от доли, если отец и его брат не вступили в наследство на дачный участок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться можно только в течении 6 м с момента смерти -это раз, вы , как внучка умерших дедушки и бабушки-вообще не наследника, при живот отце, т.е в вашу пользу нельзя отказаться(ни сейчас, ни тем более тогда)

Им надо оформить наследство - обратиться к нотариусу (если было фактическое вступление) или в суд , а далее уже распорядиться своими долями как они хотят

нужно придти к нотариусу и написать об этом заявление. все зависит от того, открывалось наследственное дело или нет. если нет, то скорее всего нужно будет обращаться в суд, так как полугодичный срок истек.