Ответственность Управляющей Компании в случае аварии и возможность возмещения ущерба соседке - практика и подача иска в суд

• г. Москва

В моей квартире в новостройке (собственности еще нет) начал протекать кран в стояке ХВС, после звонка в диспетчерскую (по их рекомендованным действиям требовалось закрыть винт этого крана), начав закрывать винт крана ХВС его выбило от основной трубы. На резьбе обнаружена трещина. Приехавшие слесари установили новый, купленный нами кран. Т.к. в моей квартире идет ремонт, то весь материальный ущерб пришелся на квартиру этажом ниже. Там ремонт был недавно закончен. Соседка собирается подавать в суд на меня. Подскажите пожалуйста, возможно ли доказать виновность Управляющей Компании в данной аварии? И как потребовать возмещения ущерба? Есть ли такая практика в подаче иска в суд от собственника квартиры и пострадавших соседей в одном заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обращаться с самостоятельным иском. Подтвердить вину Управляющей компании может экспертное учреждение