Как снять деньги со страховки для погашения ипотечного кредита после смерти отца?

• г. Вологда

После смерти отца на счет несовершеннолетнего ребенка должны придти деньги страховка. Я не уверенна, что смогу снять эти деньги, чтобы частично погасить ипотечный кредит. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в органы опеки, только с их разрешения вы можете снять денежные средства.

Если доли ребенка в квартире нет, опека не даст разрешение на погашение кредита.