Могу ли я (мать) вывезти своих детей без разрешения отца за границу (в разводе)?

• г. Зеленоград

Ответы на вопрос (3):

да можете, закон это не запрещает, главное что бы закон принимающей страны не говорил об обратном.

Для выезда детей с одним из родителей из РФ разрешение второго родителя не требуется, оно может потребоваться при въезде в страну пребывания.