Вопросы определения долей при совместной приватизации и участии недееспособного лица из психоневрологического интерната.

• г. Москва

ДД. У нас совместная приватизация без определения долей. Возможно ли заключить соглашение об определении долей, если один из дольщиков недееспособный и находится в психоневрологическом интернате? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, от имени недееспособного должен выступать его опекун.

от имени недееспособного действует опекун с согласия отдела опеки.

Да, возможно

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДОЛЕЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, ЕСЛИ В СЕМЬЕ ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ИЛИ НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ

1. Запрос от нотариуса.

2. Форму 7 и форму 9 адреса, где зарегистрирован несовершеннолетний или недееспособный.

3. Форму 7 и форму 9 адреса, по которому будет заключаться соглашение об определении долей жилой площади.

4. Договор о собственности (ГБР) и копия по адресу, где будет заключаться соглашение об определении долей жилой площади.

5. Свидетельство о рождении и копия несовершеннолетнего или недееспособного.

6. Свидетельство о браке (разводе) и копия)) родителей несовершеннолетнего. Если мать-одиночка – книжка и копия.

7. Опекунское удостоверение опекуна несовершеннолетнего или недееспособного.

8. Свидетельство о смерти и копия, если из собственников кто-то умер.

9. Согласие на заключение соглашения об определении долей жилой площади матери, отца, несовершеннолетнего ребенка.

10. Согласие несовершеннолетних детей от 10 до 18 лет ( можно написать ребенку в присутствии специалиста по опеке и попечительству в часы приема под заявлением родителя или опекуна).

11. справка с места учебы несовершеннолетнего.

- Все копии заверяются специалистами по опеке и попечительству.

- Вопрос решается по месту регистрации несовершеннолетнего или недееспособного.