В чем суть приватизации без определения долей если все равно нужно наследовать не существующую по определению долю? Спасибо.

• г. Москва

В чем суть приватизации без определения долей если все равно нужно наследовать не существующую по определению долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мэри, суть в том, что по приватизации Вы в свое время получили собственность, которая в любом случае никуда не делась, ее можно унаследовать и так далее. Хотя бы для этого и пришлось бы определять доли. В отличие от прописки в квартире, которая просто "сгорала" в случае смерти.

Здравствуйте!

Суть такой приватизации в том, что право собственности переходит к лицам, приватизировавшим квартиру. Они становятся собственниками.