Оформление квартиры в собственность без согласия супруги - законность и пути обжалования

• г. Красногорск

Мой супруг купил квартиру в новостройке и недавно оформил ее в собственность. Насколько мне известно, для оформления квартиры в собственность необходимо согласие супруги, однако я такого согласия не давала. Законно ли он поступил и как ему удалось получить свидетельство без этого документа? Куда мне обратиться для того чтобы вся процедура оформления прошла по закону?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд о признании за вами 1/2 доли квартиры.

УДАЧИ ВАМ

Вы всегда можете разделить имущество на основании ст.38-39 СК в суде

Процедура оформления уже прошла.

Если супруг согласен, то вы можете оформить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если супруг не согласен, то без обращения в суд не обойтись.Однако, такое обращение скорее всего негативно скажется на вашем браке.