Как получить свидетельство о рождении ребенка от отца, находящегося за границей, если он не сможет приехать в ближайшие полгода?

• г. Новосибирск

Как получить матери свидетельство о рождении (дать имя ребенку) если отец ребенка находиться заграницей и приехать в ближайшие полгода не сможет? Смогу ли я пойти в загс одна или он должен обязательно приехать? Или могут ли бабушка с дедушкой получить свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

один из родителей может получить свидетельство