МФЦ отказывается восстанавливать документы после их утери в другом регионе и направляет вопрос в прокуратуру. Запрос на восстановление был отправлен с места получения документа. Была выписана квитанция на 1500 рублей

• г. Вольск

У меня такой вопрос, муж потерял документы в другом регионе и МФЦ отказывается восстанавливать документы, хотя запрос с места получения данного документа пришел, они посылают в прокуратуру, что это может значить, проблем с законом нету, и еще выписали квитанцию на 1500 без штрафа, за штраф отдельно, всё так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Всё именно так и происходит, если гражданин включает полную покорность и наивность. Ох уж тогда чиновники резвятся от души!