Как поступить, если отец требует внести свою фамилию в свидетельство о рождении, но я не желаю этого сделать?

• г. Москва

Если отец не вписан в свид о рождении, мы не вбраке он щас настаивает вписать, я очень опасаюсь его, что я могу зделать не делать этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если он отец ребенка, то он можете и принудить Вас через суд

Ему придется обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Иначе никак его "не впишут" без вашего согласия.