Унижение и неправомерное обращение - Почему учитель поставил моего первоклассника перед всем классом из-за матерного выражения?

• г. Омск

Мой ребенок, первоклассник. Он на переменке играл с детьми и обозвал одного неприличным словом сука. Учитель его поставил перед всем классом и заставила рассказать о том, кто его учит материться. Имеет ли право учитель так унижать ребенка?. Он не матерится вообще - наверное услышал где-то, дома тоже матов нет.

Ответы на вопрос (2):

Педагог самостоятельно выбирает методы осуществления воспитательной работы.