Нарушение правил парковки в многоквартирном доме - газон засыпан щебнем. Куда обратиться?

• г. Сосновый Бор

Проживаю в 4-этажном многоквартирном доме. Дом обслуживает УК. Автомобиль ставлю за дом со стороны окон на углу дома. 2 предприимчивых автомобилиста рядом со мной засыпали свои места щебнем, никого на эти места не пускают. На этой территории раньше росла трава. Предположительно это был газон (предомовой территории). Зконно ли насыпан щебень на газон?. куда жаловаться?. Каким законом регламентируется? Участковый заявление не принимает ссылается на то,что парковка возле дома не в его компетенции, предлагает нам писать в местную администрацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в УГИБДД в отдел дорожной инспекции.

Можно обращаться в управляющую компанию, поскольку придомовая территория - в их компетенции

Правильно предлагает. Сначала выясните чья это территория.

В гибдд, писать бесполезно. Если это террритория дома - то вопрос решается на общем собрании если города -то в администрацию