Моя мама одарила внука квартирой, теперь ей необходимо определиться в статусе: платить ли за ЖКХ и в каком объём

• г. Ижевск

Моя мама одарила внука квартирой, теперь ей необходимо определиться в статусе: платить ли за ЖКХ и в каком объём, могут ли её без согласия лишить регистрации, могут ли без её ведома зарегистрировать кого угодно?

Ответы на вопрос (1):

Имал, собственником квартиры теперь является ненаглядный внук бабушки. На котором лежит бремя ответственности, в т.ч. производить все требуемые оплаты. Собственник по своему усмотрению имеет законное право может распорядится квартирой. Однако если собственник несовершеннолетний, то он будет действовать в лице опекуна.

С Уважением.