Требуется согласие второго собственника при продаже половины дома - законные основания и правовая обоснованность

• г. Рязань

При продаже половины дома требуют согласия второго собственника. Долевая собственность была прекращена в 2012 году, были образованы отдельные помещения ж 1 и ж 2 и получены документы на право собственности. Законно ли это и почему?

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Можете оспорить в суде.

Имеет ли второй собственник преимущество права на покупку и как быть если он не хочет подписывать никаких бумаг .